à lire

L'équipe de la SCIC Friche la Belle de Mai

L'équipe de la SCIC Friche la Belle de Mai

Président : Marc Bollet

Directeur général : Alain Arnaudet

 

Attachée de direction déléguée au Pôle Arts de la Scène : Lætitia Padovani

 

ADMINISTRATION ET EXPLOITATION

Directeur adjoint : Johan Nicolas

 

Attachée d’administration : Sally-Carol Delay

Chef-comptable : Evelyne Reina

Aide-comptable : recrutement en cours

Responsable des ressources humaines : Christophe Charbonnel

ou recrutement[at]lafriche.org

Assistante administrative : Angélique Boraccino

 

Directeur d’exploitation : Matthieu Colotte

Attaché d’exploitation : Javier Gorleri

Régisseur général bâtiments : Jean-Jacques Luchetti

Régisseurs principaux des réseaux : Joël Molina, Mathieu Perfetti

Agents de maintenance : Naguim Bendidi, Abdel Bouamal, Serge Fanara, Shérif Tir

Agents d’entretien : Mohamed Abdou, Tabibou Assoumani M'ze, Meriem Hasnaoui, Hadjila Kobzaoui Amrani, Oussoufa Miliza

Chef d’équipe sécurité : Hamid Redaouina

Agents de gardiennage : Farid Kouider, Mesaoud Legrel, Nasredine Souag

Agents de médiation : Kader Bouchiba, Farid Nacer

Agents d’accueil : Malika Aimeche, Christiane Cavillon

 

PRODUCTION ET PROGRAMMATION

Directrice de la production et de la programmation : Béatrice Simonet

 

Chargés de projet :

Damaris Bentz

Céline Emas-Jarousseau

Sophie Lemaire

Yann Lorteau

Attachée d’action culturelle :  Susana Monteiro

Coordinateur projet Gyptis : Nicolás Roman Borre

Opératrice projectionniste cinéma : Emelyne Guillier

Projectionniste cinéma /accueil du public : Rémi Queron

 

Directeur technique : Christophe Ohana

Attachée à la programmation : Emmanuelle Bouchitté

Régisseurs généraux : Fabrice Gerber, Henri Lamboley

Régisseur principal : Willy Scott

Assistant technique : Pablo Hassani

 

 

AMENAGEMENTS ET MAITRISE D'OUVRAGE

Responsable des aménagements : Thomas Poisson

 

COMMUNICATION, DEVELOPPEMENT ET BILLETTERIE

Directrice de la communication et du développement : Ariane Groos

 

Responsable des relations publiques et des relations presse : Odile Thiéry

Chargée de communication : Yanna Maudet

Assistante de communication : Charlotte Dupenloup

 

Responsable mécénat et développement économique : Claire Bonnet-Piron

 

Responsable accueil et billetterie : Elodie Frappier

Chefs d’équipe d’accueil-billetterie : Vincent Gauchevertu, Lucie Guiraud

 

Info